LADA выпустит ограниченную партию Largus с газобаллонным оборудованием
В рамках поддержки инициативы Правительства Российской Федерации по развитию автомобильного транспорта, работающего на газомоторном топливе, Президент ОАО ''АВТОВАЗ'' Бу Инге Андерсон, Правительство Самарской области, ООО ''Газпром газомоторное топливо'' и ООО ''АТС-сервис'' подписали меморандум о развитии технологий и инфраструктуры по использованию газомоторного топлива в Самарской области.
Основной целью подписанного меморандума станет совместная разработка и реализация программ создания, испытаний и производства газомоторной техники, а также популяризация этого вида топлива и развитие необходимой инфраструктуры. В рамках совместной работы над проектом ОАО ''АВТОВАЗ'' совместно с партнерами выпустит пилотную партию такси LADA Largus на природном газе и будет тщательно анализировать технические особенности их эксплуатации. О сроках производства автомобилей будет сообщено дополнительно.
''АВТОВАЗ готов выпускать автомобили, работающие на природном газе. Мы можем оснащать этим оборудованием все модели LADA и у нас есть для этого все технологии, - заявил Президент ОАО ''АВТОВАЗ'' Бу Инге Андерссон. - Однако необходимо заранее решить ряд задач, связанных с развитием инфраструктуры заправочных комплексов и снижением стоимости газобаллонного оборудования. Мы также рассчитываем, что более экологичные LADA войдут в перечень субсидированных для покупки автомобилей''.
Необходимо отметить, что на сегодняшний день ОАО ''АВТОВАЗ'' полностью готов к сертификации серийной версии LADA Granta CNG, которую автопроизводитель готов оперативно провести при наличии спроса на двухтопливную версию автомобиля. При этом, с учетом цены газа, 20-процентная прибавка к стоимости новинки окупается уже при пробеге 45000 км.
04.12.19
LADA Granta: рост продаж по итогам 11 месяцев
29.11.19
LADA Vesta SW Cross – лауреат конкурса «Рейтинги Авто года»
28.11.19
LADA – теплые отношения с зимой
25.11.19
LADA Vesta с АТ и новыми опциями - старт продаж
21.10.19
LADA e-Championship - итоги киберспортивного сезона
18.10.19
LADA Revolution - новый экспонат музея LADA
09.10.19
LADA Vesta получит автоматическую трансмиссию
04.10.19
LADA - продажи за 9 месяцев 2019 года выросли на 2,4%
03.10.19
LADA Largus CNG - уникально доступная цена
19.09.19
Оливье Морне возглавит продажи и маркетинг LADA
16.09.19
LADA #CLUB – новая лимитированная серия
05.09.19
LADA Granta Drive Active - скоро в дилерских центрах России
04.09.19
LADA увеличила продажи в августе 2019 года
23.08.19
LADA Granta Drive Active - старт производства
06.08.19
LADA Granta - рост продаж на 40,1% за 7 месяцев 2019 года